Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские активы "Газпрома" в размере 100 миллионов пополнили бюджет

Украинские активы "Газпрома" в размере 100 миллионов пополнили бюджет

Категорія: Головне, Політика
Украинские активы "Газпрома" в размере 100 миллионов пополнили бюджет Вчера, 20 марта, министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что все деньги Газпрома, которые находились на счетах в украинских банках арестованы и перечислены на счета правительства страны.
 
Дословно Петренко сказал: "Министерство юстиции взимает с "Газпрома" $6 млрд по решению украинского суда о штрафе в пользу бюджета по инициативе Антимонопольного комитета. Мы уже взыскали часть средств – все, что было у "Газпрома" на территории Украины, описано, арестовано и взыскано в государственный бюджет. Это более 100 млн грн, которые уже попали в украинский бюджет".
 
Министр уточнил, что на этом в Кабмине останавливаться не намерены и намерены обратиться к другим странам для исполнения судебного решения.
 
"Есть соответствующее поручение премьер-министра Владимира Гройсмана, и мы сейчас имеем хорошие перспективы и хорошие наработки по выполнению этих решений не только в Украине, но и в других странах, с которыми у Украины есть соответствующие договоры", – уточнил глава минюста.