Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ГПУ: Савченко планировала покушения на Порошенко, Авакова и Турчинова

ГПУ: Савченко планировала покушения на Порошенко, Авакова и Турчинова

Категорія: Головне, Політика
ГПУ: Савченко планировала покушения на Порошенко, Авакова и Турчинова Вчера, 20 марта, народный депутат партии "Народный фронт" Антон Геращенко обнародовал представление ГПУ на привлечение Надежды Савченко к уголовной ответственности.
 
В документе говорится о том, что для реализации этой цели Савченко вступила в преступный сговор с главарями террористической организации "ДНР" - Александром Захарченко и Александром Тимофеевым.
 

В докладе говорится о том, что Савченко  - "радикально настроенная личность", которая пыталась насильственно свергнуть конституционный строй и захватить государственную власть в Украине.

 

 

Также известно о том, что Савченко планировала организовать теракт на заседании Верховной Рады, при этом нардеп планировала использовать минометы, гранатометы, гранаты и огнестрельное оружие.

 

В материалах дела говорится: "В то же время с использованием минометов, гранатометов, огнестрельного оружия и взрывных устройств осуществить вооруженные нападения на жилье и транспортные средства государственных деятелей и руководителей политических партий, в частности: [президента] Петра Порошенко, [министра внутренних дел] Арсена Авакова, [секретаря Совета национальной безопасности и обороны] Александра Турчинова и других – с целью противоправного лишения их жизни". 
 
Комментируя опубликованные материалы Геращенко написал на своей странице в Facebook: "Надежде Савченко необходимо пройти принудительное психиатрическое обследование на предмет адекватности."
 
 

КОМЕНТАРІ (1)
пуйло 21 березня 2018 09:31
А Луценко? Она его не уважает? Ни во что не ставит? Или это - "другие"?
          1