Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Германия завершила подготовку документов и разрешений на строительство "Северного потока – 2"

Германия завершила подготовку документов и разрешений на строительство "Северного потока – 2"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Германия завершила подготовку документов и разрешений на строительство "Северного потока – 2" Не смотря на то, что ведущие страны мира ввели всевозможные экономические санкции против России, Германия завершила подготовку разрешительных документов необходимых для строительства газопровода Nord Stream 2.
 
Отмечается, что длина немецкого участка газопровода "Северный поток – 2" составит 85 км, реализацией проекта будет заниматься компания Nord Stream 2 AG.
 
Правительство ФРГ завершило работы по выдаче всех разрешений на строительство, ожидается, что уже в ближайшее время аналогичные документы будут готовы и в России, Финляндии, Швеции и Дании.
 

Комментируя ситуацию, в Nord Stream 2 AG заявили: "Эти разрешения – результат интенсивной работы, начатой в апреле 2017 года и проведенной в соответствии с национальным законодательством. Процесс получения разрешений показал, что газопровод "Северный поток – 2" необходим для удовлетворения дефицита импорта газа в ЕС в будущем; повысит безопасность энергопоставок и будет способствовать развитию конкурентного рынка газа ЕС; является самым экономичным и экологичным способом транспортировки из крупнейших месторождений газа потребителям в Европе".

 

 

По всей видимости, строительство Nord Stream 2 начнется уже в 2018 году.

КОМЕНТАРІ (1)
пуйло 28 березня 2018 20:48
Как там на счёт паники и истерии в Кремле? Давно о ней не писали.
          1