Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Следком РФ обвинил украинского пранкера в распространении слухов о 300 погибших в Кемерово

Следком РФ обвинил украинского пранкера в распространении слухов о 300 погибших в Кемерово

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Следком РФ обвинил украинского пранкера в распространении слухов о 300 погибших в Кемерово Вчера, 27 марта, в российском городе Кемерово состоялся митинг, на котором местные жители заявили о том, что количество погибших в результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" гораздо больше чем 64.
 

Усугубил положение российских властей украинский пранкер Евгений Вольнов, который представившись сотрудником российского МЧС, позвонил в одно из медучреждений Кемерово и поинтересовался есть ли у них места для 300 трупов.

 

Вольнов уточнил, что не сомневается, что именно столько людей погибло в результате пожара, к такому выводу он пришел на основе анализа количестве мест в залах кинотеатра.

 

Комментируя выходку Вольнова, в Следкоме РФ заявили, что публикация Вольнова в Youtube с сообщениями о 300 погибших в Кемерово была сделана с "целью дестабилизации ситуации в регионе".

 

"Речь идет о телефонных звонках в медицинские учреждения и государственных органов лица, известного в сети Интернет как пранкер Евгений Вольнов. Он распространял заведомо ложную информацию, вводил в заблуждение родственников погибших и пострадавших", - говорится в сообщении ведомства.

 

Сам Вольнов заявил, что "является единственным, кто говорит правду" о пожаре в Кемерово и "не боится этого".


По официальным данным всего в результате пожара погибли 64 человека, из которых 41 ребенок. 10 человек продолжает оставаться пропавшими без вести, но данные об их числе сильно отличаются.