Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы активно избавляются от старых авто

Украинцы активно избавляются от старых авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы активно избавляются от старых авто Несколько лет назад Верховная Рада Украины приняла законопроект, которым в несколько раз уменьшила стоимость растаможки и постановки на учет автомобилей, произведенных в Европе. Похоже, что для парламентариев стала доходить абсурдность ситуации, ведь Украина – самая бедная страна Европы, в то время как цены на авто, как новые, так и бывшие в эксплуатации – одни из самых высоких.
 

Нельзя не отметить, что удешевление коснулось авто не старше 10 лет, также обязательным условием должно быть его европейское происхождение. Такое решение парламента в значительной мере увеличило спрос на авто из Европы.

 

Стоит отметить, что многие украинцы уже воспользовались преимуществом сниженных ставок таможенного сбора и уже стали счастливыми обладателями авто из ЕС, традиционно наивысшим спросом у наших соотечественников пользуются машины произведенные в ФРГ – Opel, Volkswagen, Audiи BMW. Не смотря на казалось бы благоприятную ситуацию, многие украинцы не спешат становиться счастливыми обладателями европейских авто, ожидая еще большего снижения ставок таможенного сбора.

 

Эксперты, анализируя ситуацию, говорят о том, что вариант, при котором растаможку еще больше снизят совсем не исключен и вполне вероятно, что произойдет это уже накануне следующих президентских выборов, которые запланированы на 2019 год. Надеются на такой сценарий и владельцы так называемых "евроблях” – полулегальных авто с европейской регистрацией.

 

Но что же делать со старыми авто?

Каждый человек у которого нет авто – мечтает его иметь и каждый у которого есть авто – мечтает его продать. Согласно неофициальной статистике более половины украинского автопарка безнадежно устарело, многие из этих машин банально нуждаются в утилизации. Здесь стоит отметить, что речь идет о машинах произведенных в СССР – ВАЗах, Москвичах, Волгах и т.п., к когорте машин который уже не должны ездить по нашим дорогам можно отнести и чудо отечественного автопрома – Таврии и Славуты. Не стоит забывать о просто старых авто, ведь машина которой 20, 30, а порой и 40 лет нормально эксплуатироваться просто не может.

 

Как продать быстро?

Часто бывает так, что от машины нужно избавиться быстро, ведь продавать транспортное средство можно годами. В таком случае оптимальным вариантом будет обращение в компании, который предлагают услугу автовыкупа, такая услуга пользуется популярностью, особенно в крупных городах Украины - Киеве, Днепре, Львове, Одессе, Запорожье и Харькове - avtovikup.kh.ua.

 

Для того чтобы заказать выкуп авто достаточно позвонить по номеру телефона, который можно отыскать на сайте компании, можно и не звонить вообще и решить вопрос оставив онлайн-заявку на все том же сайте. С вами сами свяжутся, специалист компании приезжает как правило в течение часа по указанному вами адресу, машин которые не выкупают попросту нет. Выкупят старые, ржавые и гнилые авто, машины после ДТП, какими бы серьезными не были повреждения. Естественно, что с большим удовольствием выкупят и более или менее хороший автомобиль, при этом расчет производится как в наличной, так и безналичной форме, а также в удобной для клиента валюте, будь-то евро, доллары, рубли или даже злотые.