Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В НАБУ назвали Приватбанк финансовой пирамидой

В НАБУ назвали Приватбанк финансовой пирамидой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

В НАБУ назвали Приватбанк финансовой пирамидойВ этих делах фигурируют экс-владельцы финучреждения и сотрудники Национального банка

 

Ущерб по делам государственного "Приватбанка" составляет 150 миллиардов гривен. Об этом в ходе своего выступления в Верховной Раде заявил глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.


"Сумма ущерба, которая сейчас установлена в производствах Антикорупционного бюро, составляет больше 150 млрд гривен. Это то, что было украдено уже после Революции", - заявил Сытник.

 

Помимо этого было отмечено, что в указанных делах фигурируют как бывшие владельцы "Приватбанка", так и сотрудники Национального банка Украины. Глава НАБУ также подчеркнул, что "Приватбанк" фактически является финансовой пирамидой, строительство которой длилось годами. Он уверяет, что в рамках этих уголовных производств будут подготовлены подозрения.


Как известно, ранее международное детективное агентство Kroll провело расследование согласно которому было выяснено, что "Приватбанк" был объектом масштабных и скоординированных мошеннических действий как минимум в течение 10 лет до национализации, что привело к нанесению банку убытков по меньшей мере в размере 5,5 млрд долларов.