Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Позорное самоустранение

Цитата недели. Позорное самоустранение

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Позорное самоустранение Поскольку Министерство юстиции объявило настоящую войну неплательщикам алиментов, под шумок решил выступить с инициативой и министр социальной политики Андрей Рева. Он предложил, чтобы дети содержали своих пожилых родителей:
 

– Я считаю, что надо вводить жесткую ответственность, ее нужно прописать законодательно. Дети должны платить алименты на содержание родителей. В 51-й статье Конституции написано, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а совершеннолетние дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях.

 

Ты смотри: впервые за долгое время Конституцию вспомнили не для того, чтобы в нее высморкаться! Дату эту красным надо в календаре обводить. А вообще, мне схема нравится: украинские старики всю жизнь работали на государство, фактически его строили, а содержать их теперь обязаны дети? Так им самим периодически едва хватает на прокорм. Хорошо, помогать – да, должны, потому что с государством нашим долго не протянешь один на один. Но оно, получается, полностью самоустраниться хочет от своих социальных обязательств в одностороннем порядке?

 

Позвольте, а что ж вы тогда уши нам полировали своей пенсионной реформой? Расчеты делали, об этапах каких-то распинались, системах накопительных – зачем? Или уже все, в казне деньги закончились, и платить пенсионерам нечем стало? И этого исключать нельзя, зная украинских политиков. Которым эпитет «позорные» подходит лучше всего...

 

Источник Позиция