Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Верховная Рада переименовала Высокомобильные десантные войска в Десантно-штурмовые

Верховная Рада переименовала Высокомобильные десантные войска в Десантно-штурмовые

Категорія: Головне, Політика
Верховная Рада переименовала Высокомобильные десантные войска в Десантно-штурмовые Вчера, 5 апреля, Верховная Рада приняла закон №7330 "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам обороны", согласно которого Высокомобильные десантные войска ВСУ были переименованы в Десантно-штурмовые войска.
 

Стоит отметить, что принять закон народным депутатам удалось со второй попытки, а инициатором законодательных изменений стал президент Украины, именно ему и принадлежит авторство этого законопроекта.

 

Документ был поддержан 236 голосами парламентариев, при необходимых 226.

 

В пояснительной записке говорится, что переименование этого рода войск связано с возросшей опасностью дальнейшей оккупации территории Украины Российской Федерацией. Также отмечается, что личный состав ВСУ и ветераны-десантники не воспринимают аббревиатуру ВДВ (Высокомобильные десантные войска), которая стала ассоциироваться с ВДВ (воздушно-десантными войсками) РФ.


КОМЕНТАРІ (1)
Швейк 6 квітня 2018 20:29
А кто будет у штурмовиков главным штурмфюрером. У Адольфа Путлера в Кремле очередная паника, истерия. Чем ещё мы кацапов можем пугануть?
          1