Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » УПЛ: "Верес"-"Шахтер" 0:2 (ВИДЕО)

УПЛ: "Верес"-"Шахтер" 0:2 (ВИДЕО)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
УПЛ: "Верес"-"Шахтер" 0:2 (ВИДЕО) Накануне поединка стало известно, что повреждения получили Каменюка, Волошинович и Кожанов, что ударило по вариативности ровенской команды и в особенности ее атаки. Решать вопросы пришлось при помощи зимних новичков: Лукьянчука (левый защитник) и Пепи (правый вингер). У "горняков" микродуэль за место на правом фланге обороны "Петряк vs додо" выиграл украинец. В опорной зоне пару Фреду составил Алан Патрик, Тайсон вернулся на позицию под форвардом, а слева в полузащите сегодня сыграл Дентиньо, пишет UA-football
 

Матч стал очередной "рутиной" по привычному для "горняков" в 2018-м сценарию: команда Фонсеки владела безоговорочным преимуществом и в целом контролировала ход поединка. Временами казалось, что чемпион Украины проводит мастер-класс юному игроку, который всеми силами пытается отстоять "0:0".

 

 

Первая четверть матча прошла, в принципе, так, как было удобно хозяевам: об атаке думали только Кулиш со Степанюком, в то время как остальные играли на отбой. Взломать такую оборону было непросто, но дончанам помогла атака "Вереса", в которой они раскрылись: Фред быстро оценил ситуацию и отдал передачу между линиями на Тайсона, а тот без проблем разобрался с Бандурой.

 

Пропущенный гол выбил землю из-под ног "Вереса", который просто не знал, что делать: перестроиться на более агрессивную игру не удавалось. О чем можно говорить, если с трудом получалось отбирать мяч даже на своей половине. "Шахтер" был традиционно хорош, буквально задушив не только соперника, но и его надежды на возможное спасение игры.

 

Немного ожить у ровенчан получилось ближе к концу тайма, создав несколько перспективных моментов. Но их реализация, равно как и в начале второй половины, показала, почему клубы находятся на разных полюсах ТОП-6: хотя бы один из выходов (полу-выходов) Кулиша на Пятова нужно было реализовывать.

 

Момент, когда ровенским болельщикам резонно спрашивать "а вот если бы тогда забил", случился в конце седьмого десятка минут. Степанюк оказался первым на мяче на левом углу вратарской и перебрасывал Пятова, который ошибся с выходом из рамки, но Руслан немного в створ не попал.

 

Молчание на трибунах было лучшим индикатором общей картины на поле. Еще больше ситуация стала ясна после второго гола "горняков": защитники ровенчан упустили Хочолаву в центре своей вратарской, грузин не оставил Бандуре ни шанса.

 

 

"Шахтер" продолжает идти без пропущенных голов от украинских команд в 2018-м, а "Верес" пока не побеждает на втором этапе УПЛ. Матч не открыл что-то новое, чего мы не знали ранее. Разве что впервые в календарном году команда Фонсеки побеждает со "скромным" преимуществом всего в два гола.

Львов. "Арена Львов"

"Верес" (Ровно) - "Шахтер" (Донецк) 0:2

Голы: Тайсон 24, Хочолава 78

"Верес": Бандура, Карасюк, Западня, Борзенко, Пепи (Мягков 59), Лукьянчук, Кулиш (Морозенко 84), Симинин, Степанюк, Каленчук, Адамюк

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Петряк, Исмаили, Патрик (Додо 87), Феррейра (Гречишкин 75), Марлос (Зубков 85), Дентиньо, Фред, Тайсон, Хочолава