Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В США анонсировали новые санкции против РФ

В США анонсировали новые санкции против РФ

Категорія: Головне, Політика
В США анонсировали новые санкции против РФ  Уже сегодня, 16 апреля, министр финансов США Стивен Мнучин объявит о введении нового пакета санкций против России.
 

С соответствующим заявлением выступила постпред США при ООН Никки Хейли.

 

Она уточнила, что санкции будут введены против России и Ирана, поводом для этого станет поддержка этими странами режима президента Сирии Башара Асада.

 

Дословно Хейли сказала: "Мнучин объявит о санкциях в понедельник, если он еще этого не сделал, и они будут направлены на компании, каким-либо образом связанные с оборудованием для Асада или использованием химического оружия. Думаю, все их почувствуют... Мы хотим, чтобы друзья Асада - Иран и Россия - понимали, о каком бизнесе речь и что он почувствует действие санкций на себе".

 

По мнению Хейли, США никогда не будут вести прямые переговоры с Асадом, поскольку правительство президента Сирии "не достойно" участия в переговорах "один на один". 

 

Комментируя удар коалиции по Сирии, постпред США в ООН заявила: "Мы не искали войны. Это последнее, чего хотел бы президент - война. Мы не собирались убивать людей".