Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели: Асфальтная болезнь

Цитата недели: Асфальтная болезнь

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели: Асфальтная болезнь Осознав безрассудность борьбы с воровством в стране традиционными методами, некоторые политики предлагают идти ва-банк и применять к коррупционерам изощренные пытки, а то и вообще физическое уничтожение. Вот, например, как это должно выглядеть по разумению лидера Радикальной партии Олега Ляшко:
 

– Легко вешать лапшу, когда смотришь из окна вертолета. С высоты полета не видно, какие у нас дороги. Посмотрите, там яма на яме! В них целая семья может поселиться, на пикник выехать, еще и коров туда засунуть можно. В те ямы нужно закапывать всех причастных к ремонту дорог. Закопать и сверху проехать бетоноукладчиком. Так, как Гитлер делал, когда с безбилетниками боролся: вывели, расстреляли пару человек – по сегодняшний день все платят за проезд. Дорог нет, а имения как грибы после дождя растут.

 

Простите, а зачем же ограничиваться полумерами? Разве у нас только с дорогами беда? Давайте новаторов от Минздрава клизмами залечим до наступления ожидаемого эффекта, всяких там чинуш от социальной политики заставим прожить в столице на минимальную пенсию, главу экологического ведомства на свалке поселим на месячишко (больший срок не понадобится). Министра МВД на ночь оставим в самом темном переулке без наградного пистолета, науки и образования – «поощрим» вызубрить учебники за пятый-седьмой классы... Они же не живут нашими проблемами, им лишь бы «засады» народу создавать и мошну личную набить. Да и всю эту ораву в асфальт не закатаешь. Боюсь, казнокрадов всех мастей в Украине все же побольше будет, чем самых ужасных ям на дорогах...

 
Источник Позиция