Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ким Чен Ын объявил о завершении ядерной программы

Ким Чен Ын объявил о завершении ядерной программы

Категорія: Головне, Світ
Ким Чен Ын объявил о завершении ядерной программы Глава КНДР Ким Чен Ын объявил о прекращении ядерных и ракетных испытаний а также и закрытии ядерного полигона, об этом сообщило южнокорейское издание Yonhap со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Северной Кореи.
 

В опубликованном сообщении говорится: "С 21 апреля Северная Корея прекратит ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет".

 

Дословно Ким Чен Ын в ходе своего выступления на заседании центрального комитета Рабочей партии заявил: "Сейчас КНДР не нужны испытания ракет, поскольку вся научная работа по созданию ядерных боеголовок, а также разработка средств доставки и нанесения удара была завершена. Северный ядерный испытательный полигон завершил свою миссию".

 

Интересно, что на заявление главы КНДР отреагировал Дональд Трамп, который написал в Твиттере: "Северная Корея согласилась заморозить все ядерные испытания и закрыть крупный полигон. Это очень хорошие новости для Северной Кореи и всего мира - большой прогресс! Жду нашего саммита".