Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Страны G7 поддержали продление санкций против России

Страны G7 поддержали продление санкций против России

Категорія: Головне, Політика
Страны G7 поддержали продление санкций против России Вчера, 22 апреля в канадском Торонто состоялось специальное заседание "Большой семерки", в мероприятии принял участие министр иностранных дел Павел Климкин. 
 
Во встрече приняли участие министры иностранных дел стран Большой семерки, одним из главных вопросов, которые обсуждались стала ситуация в Украине.
 
По итогам мероприятия было опубликовано финальное коммюнике, в котором говорится: "Министр Фриланд и другие главы МИД стран G7 подтвердили общее уважение мирового порядка, основанного на нормах международного права, в том числе в вопросе территориальной целостности. Санкции против России за ее неприемлемые действия в Украине продолжатся".
 
Глава МИД Украины Павел Климкин предложил обсудить введение миротворческой миссии на Донбассе, министр прокомментировал итоги обсуждения следующим образом: "Обсуждая формат миротворческой операции все согласились, что мы должны руководствоваться логикой, когда сначала достигается базовое безопасность (тяжелое оружие должно не работать и строго контролироваться), затем контроль над оккупированными территориями, полицейский компонент и только потом – подготовка к выборам".