Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Деньги за Ярмоленко присвоили мошенники?

Деньги за Ярмоленко присвоили мошенники?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Деньги за Ярмоленко присвоили мошенники? Трансфер бывшего капитана киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко в дортмундскую «Боруссию» летом прошлого года за 25 миллионов евро попал в поле зрения следствия. Согласно правилам, 5% от этой суммы должны были достаться академии, которая воспитала футболиста.
 

Ярмоленко является воспитанником СДЮШОР «Юность», а потому она должна была получить от «Динамо» примерно 234 тысячи евро. Однако в ходе досудебного расследования выяснилось, что некие мошенники завладели денежными средствами в сумме 150 тысяч евро, которые должны были поступить от этого трансфера «Юности».

 

Эти средства были перечислены на счета общественной организации «Черниговский областной футбольный клуб «Юность», которая не имеет отношения к воспитанию Андрея Ярмоленко, и в дальнейшем обналичены. В итоге суд постановил арестовать средства в сумме 2,3 миллиона гривен, чтобы сохранить вещественные доказательства совершения мошеннических действий.

 

В тему

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси назван самым высокооплачиваемым футболистом в мире. За нынешний сезон он заработает 126 миллионов евро: в эту сумму входят зарплата, премии и доходы от рекламы. На втором месте в рейтинге расположился нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду – 94 миллиона евро, третьим стал форвард «ПСЖ» и сборной Бразилии Неймар – 81,5 миллиона.

 

Самым высокооплачиваемым тренером мира назван португалец Жозе Моуринью из «Манчестер Юнайтед», который заработывает 26 миллионов евро. Вторым идет главный тренер сборной Китая итальянец Марчело Липпи – 23 миллиона, третьим – аргентинец Диего Симеоне из «Атлетико» – 22 миллиона евро.

 

Источник Позиция