Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лига чемпионов. Дьявольская интрига

Лига чемпионов. Дьявольская интрига

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Лига чемпионов. Дьявольская интрига Чем ответственнее стадия текущего розыгрыша Лиги чемпионов, тем фантастичнее становятся матчи. Вспомним хотя бы уничтожение испанской «Барселоны» итальянской «Ромой» в 1/4 финала – это было просто невероятно. И вот теперь римлянам предоставлена возможность явить футбольному миру еще одно чудо.
 

В первом полуфинальном поединке против «Ливерпуля» на выезде итальянцы с самого начала решили не лезть в амбицию и явно стремились наиграть на ничью. Англичане, наоборот, насели на ворота гостей и не слезали с них практически до конца поединка. Преимущество «Ливера» было более чем очевидным, и еще до перерыва оно воплотилось в два забитых мяча – «дублем» отличился Салах.

 

Во втором тайме на поле существенно ничего не изменилось. Британцы продолжали давить, а римляне беспорядочно отбивали атаки соперника. «Рома» уже и не помышляла о переходе на чужую половину, стараясь просто не пропустить еще. Но – не судьба. Гол Моне и два в исполнении Фирмино обеспечили британцам впечатляющие 5:0 к 70-й минуте встречи – казалось, песенка итальянцев спета. Но они взяли себя в руки и до конца матча отыграли два мяча (Джеко и Перотти). В итоге 5:2 в пользу «Ливерпуля», но как тут не вспомнить, что ликвидировать такой солидный гандикап на своем поле «Роме» уже приходилось – совсем недавно, на предыдущей стадии Лиги чемпионов в противостоянии с «Барселоной»...

 

Источник Позиция