Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели. Контрабанда и украинцы в России

Цифры недели. Контрабанда и украинцы в России

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели. Контрабанда и украинцы в России 30% товара, который пересекает украинскую границу, не облагается сборами из-за коррупционных схем. Об этом рассказал бывший глава таможенной службы Анатолий Макаренко. «По моим оценкам, мимо таможни идет около 30% товаров. Это огромные деньги – десятки миллиардов гривен и миллиарды долларов», – сказал Анатолий Макаренко.
 

3 млн

украинцев в данный момент проживают на территории России. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин. «То есть почти каждый двенадцатый украинец сейчас в РФ. И среди них есть много таких, кто считает, что не имеет иного выбора. Они говорят: мы так всю жизнь зарабатывали, и их надо понять. Но сближение Украины и ЕС повлияло на распределение трудовых мигрантов. Европа открылась и мы видим, что некоторые из России переезжают в ЕС или возвращаются в Украину, хотя это происходит очень медленно», – отметил Павел Климкин.

 

Из этого пассажа министра следует простой арифметический подсчет: всего в Украине проживает около 36 млн жителей. Правильно ли мы поняли Вас, министр Климкин?

 

Источник Позиция