Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кредиты в автоломбардах становятся все более популярными в Украине

Кредиты в автоломбардах становятся все более популярными в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Кредиты в автоломбардах становятся все более популярными в Украине Каких только жизненных ситуаций не придумает судьба! Бывает так, что живете вы относительно беззаботно, радуетесь каждому дню, а тут вам в одночасье стала нужна большая сумма денег. Взять ее негде, или почти негде.
 
В банк вы, конечно, можете обратиться, но не гарантия, что вам там дадут кредит. Вы для этого просто обязаны обладать стабильным доходом приличного размера, а его у вас может и не быть. Во всяком случае документально подтвержденного. В этом случае вашей "палочкой выручалочкой” становится автоломбард, если конечно же у вас есть авто.

Прежде всего, надо правильно выбрать сам ломбард. Выяснить репутацию фирмы несложно, если найти тематические форумы и отзывы на них. Если отзывы в целом нравятся, то можете съездить в контору для того, чтобы осмотреться, так сказать, на месте. Поинтересуйтесь первым делом, сколько заложенных машин стоит сейчас на территории ломбардной парковки. Чем их больше, тем лучше. Значит, люди ломбарду доверяют. Далее поинтересуйтесь процентной ставкой. Если она подозрительно мала (3% и менее), то лучше обратиться в другой ломбард.


Также следует помнить, что нормальный ломбард обязательно укомплектован полным штатом сотрудников. Тут работают не только одни менеджеры, но и механики, юристы, а также эксперты, которые осуществляют на профессиональном уровне оценку автомобилей, закладываемых клиентами.


Также хороший ломбард, который специализируется на кредитах под залог автомобиля, имеет благоустроенную автостоянку, где будут под охраной и неусыпным взором камер наблюдения находиться транспортные средства. Заметим, что такие стоянки охраняют не сторожа на пенсии, а сотрудники лицензированных охраны предприятий. Если автостоянка еще и крытая, это можно считать идеалом.


Но и как взять кредит в автоломбарде, вы тоже не знаете. Главное тут иметь в собственности исправный автомобиль, и чтобы все документы на него были в абсолютном порядке. Первым делом нужно оформить заявку на кредит, предварительно ознакомившись со всеми условиями и нюансами выдачи денег. Когда вы подали свою заявку на рассмотрение кредита, сотрудники назначат вам день и даже час, когда автомобиль можно будет пригнать на оценку.


Если автомобиль устраивает компанию, то вам скажут, какую максимальную сумму кредита вы сможете получить. Далее вам нужно будет внимательно прочитать и подписать договор, причем не только кредитный. Помните, что ваш автомобиль передается компании и ставится на стоянку. В соответствии с этим нужно выписать залоговый документ, акт передачи транспортного средства, а также составить договор на охранные услуги. Если вы читаете договор и чего-то не понимаете, то попросите юриста разъяснить все в соответствии с буквами закона.


Когда подписаны все бумаги, и вы как заемщик получили залоговый билет, самое время отправляться в кассу за деньгами. Сумма прописана в договоре, условия погашения тоже. Впрочем, вы были обязаны все это досконально изучить и понять.