» » » » Хоккей. Триумф в меньшинстве

Хоккей. Триумф в меньшинстве

Хоккей. Триумф в меньшинстве Завершился юниорский чемпионат мира по хоккею среди команд до 18 лет. Победителем первенства стала сборная Финляндии, которая в финале обыграла команду США – 3:2.

Победную шайбу на 51-й минуте забросил Никлас Нордгрен, причем в это время финские хоккеисты играли в меньшинстве. Для них это уже четвертое мировое «золото», а больше всех становились чемпионами планеты американцы – десять раз. Бронзовые медали турнира выиграли шведы, победившие в матче за третье место чехов – 5:2.

А вот взрослая сборная Украины крайне неудачно выступила на ЧМ в дивизионе 1В. Наша команда в последнем туре потерпела разгромное поражение от японцев (1:7), набрала в группе четыре очка и лишь чудом не вылетела во второй дивизион.