» » » » Лига чемпионов: «Реал» троицу любит!

Лига чемпионов: «Реал» троицу любит!

Лига чемпионов: «Реал» троицу любит! Во вторник в противостоянии испанского «Реала» и немецкой «Баварии» решалась судьба одной из путевок в финал Лиги чемпионов. Мадридский клуб, обыгравший мюнхенцев в первом поединке со счетом 2:1, на своем поле хотел подтвердить статус фаворита турнира. Но и соперник был не робкого десятка.

Серьезность своих намерений «Бавария» доказала уже на 3-й минуте встречи, когда Киммих точно пробил с линии вратарской. Однако сразу же после забитого гола немцы отошли назад, предоставив хозяевам поля почти полное территориальное преимущество. В результате «Реал» довольно быстро отыгрался: на 11-й минуте с близкого расстояния отличился Бензема. «Бавария» снова «покатила» на ворота испанцев, те успешно отбивались и в свою очередь не шли на обострение. Первый тайм сильнейшего не выявил – 1:1.

А начало второго повергло в шок болельщиков мюнхенской команды: глупейшую ошибку при попытке выбить мяч совершил голкипер «Баварии» Ульрайх, и ею сполна воспользовался все тот же Бензема – 2:1. Собственно, с этого момента терять гостям было нечего, и они понеслись штурмовать штрафную «Реала», как разъяренный бык тореадора. И на 63-й минуте заставили стадион напрячься снова: счет сравнял Родригес. До конца матча «галактикос» играли на удержание устраивавшего их счета, и им это удалось.2:2 – и по сумме двух встреч в последнюю стадию Лиги чемпионов прошел «Реал».

Кстати, для него это будет уже третий подряд финал турнира, и в двух предыдущих испанцы добивались победы. Вчера вечером за вторую путевку в решающем поединке ЛЧ сражались итальянская «Рома» и английский «Ливерпуль».