Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как купить иномарку в 4 раза дешевле и не задекларировать

Как купить иномарку в 4 раза дешевле и не задекларировать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Как купить иномарку в 4 раза дешевле и не задекларироватьЗаместитель начальника по инвестициям Бердянского филиала ГП "Администрация морских портов Украины" Резников В.А. 15.02.2017 приобрел себе автомобиль MERCEDES-BENZ B170, 2006 года выпуска, но не сообщил об этом НАЗК .


В суде он сообщил, что в договоре купли / продажи указана стоимость автомобиля (313 280 грн), которая соответствует размеру проведенной экспертной оценки, однако фактически автомобиль он купил всего за 3000 $. Так как этот размер меньше определенного законом (80 тыс. грн), существенных изменений в имущественном состоянии не произошло. Во время судебного разбирательства факт устного соглашения и расчеты в размере 3000 $ между покупателем и продавцом не подтвердились.


Решением Бердянского горрайонного суда руководитель признан виновным в совершении правонарушения, связанного с коррупцией .

 

Его оштрафовали на 1700 грн. 13.04.2018 Апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу Резникова В.А., так как декларирование должно происходить согласно размеру сделки, указанном в договоре - 313 280 грн.


14.02.2018 Резников В.А. уже был привлечен за правонарушение, связанное с коррупцией, он действуя в условиях реального конфликта интересов, увеличил коэффициент к окладу своей жене - экономисту этого же филиала.