Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США выделят $250 млн на оборону Украины

США выделят $250 млн на оборону Украины

Категорія: Головне, Політика
США выделят $250 млн на оборону Украины Вчера, 7 мая в профильном комитете Палаты представителей США был презентован проект оборонного бюджета на 2019 финансовый год , сообщает посольство Украины в США. Согласно пунктов документа,  Конгресс США намерен выделить Украине 250 миллионов долларов для  усиления обороноспособности страны.
 
Стоит отметить, что 50$ млн. из этой суммы будут направлены исключительно на приобретение летальных видов вооружений оборонного характера.
 

Комментируя ситуацию, в украинском посольстве рассказали: "Комитет по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США представил проект закона о Бюджете США на 2019 на нужды национальной обороны. Сумма средств, которую предлагается выделить на помощь в сфере безопасности Украины, в том числе на летальные виды вооружений, определена в объеме $250 млн".

 

Украинские дипломаты подчеркнули, что указанная сумма на 100$ млн. больше, чем было выделено в этом бюджетном году.

 

Напомним, в марте президент США Дональд Трамп подписал бюджет до 30 сентября 2018 года, в котором предусмотрена поддержка Украины в объеме 620,7 миллиона долларов, включая 200 миллионов на военно-техническую помощь.