» » » » Гандбол. Победа – без сопротивления

Гандбол. Победа – без сопротивления

Гандбол. Победа – без сопротивления Участник мужской Лиги чемпионов и чемпион Украины – запорожский «Мотор» с самого начала игры в понедельник дал понять, что приехал за уверенной победой.

«Мотор» во второй раз обыграл «Карпаты» и пробился в Финал четырех Кубка Украины. Проявить себя получили возможность исполнители из второй команды: вратарь Андрей Драный, правый крайний Антон Петращак, а также 17-летний Игорь Турченко.

Уже к 10-й минуте «Мотор» вел в счете 9:3. «Карпаты» сумели сократить отставание до 9:13, но до конца тайма запорожцы сумели нарастить отрыв до 11 голов. Еще столько же гости выиграли и во втором тайме. В итоге 44:22 в пользу «Мотора». 8 голов на счету Дмитрия Тютюнника, 10 раз забросил Юрий Кубатко.

Теперь у команды немногим более недели на подготовку к последнему испытанию сезона – Финалу четырех, который состоится на запорожской арене ЗАС 23–24 мая. Вместе с «Мотором» его участниками станут ЗТР, ЗНТУ-ЗАС и «Донбасс». Состав полуфинальных пар определит жеребьевка.

«Карпаты» (Ужгород) – «Мотор» (Запорожье) 22:44 (13:24)

Ужгород. 14 мая. 1/4 финала Кубка Украины

«Карпаты»: Брензович, Бойко; Полищук 6, Мисяйло 6, Котюк 3, Ревта, Муров 1, Руденко 2, Уманец 2, Сура, Костюх, Полёгкий 1; Судариков, Данило 1, Балаж, Микловш.

Главный тренер: Андрей Химьяк

«Мотор»: Драный, Терехов; Турченко 1, Петращак 4, Козакевич 6, Буйненко 3, Жук 4, Кубатко 10, Шинкель 7, Сорока 1, Тютюнник 8.

Главный тренер: Патрик Ромбел.