Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Курортный сезон-2018: Бердянск терроризируют стаи бродячих собак

Курортный сезон-2018: Бердянск терроризируют стаи бродячих собак

Категорія: Регіон, Події
Курортный сезон-2018: Бердянск терроризируют стаи бродячих собакКурортный сезон 2018 стартовал, уже в ближайшие дни сотни тысяч украинских туристов устремятся на берега Азовского моря, но поедут ли они в разрекламированный и популярный Бердянск остается вопросом и причина тому ...собаки.
 
Как региональные, так и украинские СМИ все чаще пишут о том, что агрессивные животные собираются в стаи и нападают на горожан.

 

Вчера, 18 мая на телеканале ICTV был показан сюжет, посвященный проблеме собак в Бердянске. 

 

Нападают во всех районах города, даже на центральном бульваре. На ногах Елены – более двух десятков рваных ран от укусов. Стая собак напала на женщину с ребенком всего в десяти метрах от собственного дома. Елена успела схватить на руки маленькую дочку.

 

"Спасли люди, которые прибежали на крики. Сейчас Елена в травматологии. Ежедневно ей необходимы уколы антибиотиков и антирабической вакцины. Последней нет ни в одной больнице региона. Лекарства семье пострадавшей пришлось заказывать за несколько тысяч гривен из столицы.

 

Количество бродячих собак в Бердянске растет. Однако местные власти только обещает людям безопасность, ситуация не меняется. Еще два года назад в городе должен был появиться центр для животных. Сейчас для него начали искать директора, объясняет новый руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства.

 

Стаи собак могут существенно испортить городу курортный сезон, который должен начаться уже через две недели." - говорится в сюжете.  

 

 

 

 

 

КОМЕНТАРІ (1)
Бред Ли 19 травня 2018 11:22
Люди в Украине от болезней и лишений дохнут как собаки, а собакам по европейским ценностям создать достойную жизнь. Почему при коммуняках с бродячим зверьём проблем не было? Никто не стрелял, никто не травил. Без лишнего шума, без депутатских заседаний и без шабаша озверевших "любительниц" зверозубых отлавливала специальная служба. Тогда ещё женское население с кобелями не трахалось, не проживало в "законном" браке. А сейчас.... Похоже, отдыхать надо ехать в Крым. Вот пуйло обрадуется! 
          1