Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Днепре сотрудники СБУ задержали майора полиции на взятке в 4000$

В Днепре сотрудники СБУ задержали майора полиции на взятке в 4000$

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Днепре сотрудники СБУ задержали майора полиции на взятке в 4000$ Несколько минут назад на официальной странице СБУ в Facebook появился пост в котором сообщается, что сотрудники ведомства задержали временно исполняющего обязанности начальника одного из районных отделений Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области во время получения взятки в размере 4 тысяч долларов.
 
В процессе проведения следственных действий выяснилось, что подозреваемый в звании майора полиции потребовал от местного жителя деньги в размере 4 тысяч долларов США. За указанную неправомерную выгоду сотрудник полиции пообещал не привлекать его к уголовной ответственности за подделку идентификационных номеров на авто и возвращения транспортного средства.
 
Оперативники СБУ задержали подозреваемого в Днепре, в момент получения денег.
 
Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование.
 
Операция по разоблачению противоправных действий чиновника проводилась совместно с военной прокуратурой и управлением внутренней безопасности полиции