Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Vodafone обвинил Приватбанк в плохой защите данных клиентов

Vodafone обвинил Приватбанк в плохой защите данных клиентов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Vodafone обвинил Приватбанк в плохой защите данных клиентов Оператор мобильной связи Украины – Vodafone обвинил Приватбанк в недостаточной защищенности своих клиентов, пишет Новое Время.
 
Причиной такого заявления стало то, что с карточек 18 жителей Луцка пропали деньги. В ходе расследования выяснилось, что злоумышленникам удалось завладеть деньгами после того, как они обратились в Vodafone с просьбой перевыпустить сим-карты.
 
Уже после этого мошенникам,  удалось получить полный доступ к счетам клиентов Приватбанка и обналичить денежные средства.
 

Комментируя произошедшее в пресс-службе Приватбанка заявили: "К сожалению, Vodafone пока единственный из операторов, который не подтвердил сотрудничество с банком в плане безопасности данных". В финучреждении уточнили, что руководство Приватбанка вернуло похищенные средства клиентам.

 

В Vodafone подчеркнули, что не в первый раз сталкиваются с подобной ситуацией и заявили, что процедура верификации клиентов банка должна быть более безопасной.

 

"Ряд банков готовы внедрять решение, Приватбанк не принял наше предложение. То, что банк решил компенсировать ущерб своим клиентам, говорит о том, что банковская услуга имеет недостаточную защиту и верификацию клиентов", – заявил представитель Vodafone.