Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Грузия разрывает дипломатические отношения с Сирией в ответ на признание Абхазии и Южной Осетии

Грузия разрывает дипломатические отношения с Сирией в ответ на признание Абхазии и Южной Осетии

Категорія: Політика, Світ
Грузия разрывает дипломатические отношения с Сирией в ответ на признание Абхазии и Южной Осетии Вчера, 29 мая, министерство иностранных дел Грузии сообщило о разрыве дипломатических отношений с Сирийской Арабской республикой из-за признания официальным Дамаском независимости Абхазии и Южной Осетии.
 

В официальном сообщении говорится: «Грузия начала процедуры разрыва дипломатических отношений с Сирийской Арабской Республикой. Следует подчеркнуть, что международное сообщество решительно поддерживает суверенитет, территориальную целостность Грузии и политику непризнания оккупированных территорий».

 

 

Официальный Тбилиси призвал мировое сообщество «должным образом оценить незаконное решение режима Асада» и подготовить соответствующий  ответ.

 

Ранее МИД Сирии опубликовал заявление, что «Сирийская Арабская Республика, Республика Абхазия и Республика Южная Осетия договорились об обмене признанием и установлении отношений между Сирийской Арабской Республикой и Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия».