Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. Кубок Украины. Абсолютный результат

Гандбол. Кубок Украины. Абсолютный результат

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Гандбол. Кубок Украины. Абсолютный результат На мажорной ноте завершил сезон запорожский гандбольный клуб «Мотор». К золотым медалям чемпионата и Суперкубку моторовцы добавили еще и национальный кубок, в финальном поединке переиграв извечного соперника – запорожский «ЗТР» со счетом 31:26.

Таким образом, на внутренней арене «Мотор» завоевал все три трофея, выдав на-гора абсолютный результат.

 

–Я очень доволен. Еще год назад даже не представлял себе, что буду чемпионом и обладателем Кубка Украины. И все это только благодаря моим игрокам. Горжусь тем, как мы сегодня сыграли – проявили себя даже лучше, чем показал конечный результат, –сказал после матча наставник «Мотора» Патрик Ромбел. В матче за третье место в Финале четырех Кубка Украины «Донбасс» переиграл еще один запорожский клуб ЗНТУ-ЗАС– 33:31.

 

Тем временем в немецком Кельне состоялся финал мужской Лиги чемпионов по гандболу. В решающем поединке сошлись два французских клуба – «Монпелье» и «Нант». Поединок завершился победой «Монпелье» со счетом 32:27. Для него это второй титул сильнейшей команды Европы в истории. В матче за третье место еще один французский клуб «Пари Сен-Жермен» обыграл македонский «Вардар» – 29:28.

 

 

Источник Позиция