Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В ВСУ объяснили экстремальный полет штурмовика над пляжем в Кирилловке

В ВСУ объяснили экстремальный полет штурмовика над пляжем в Кирилловке

Категорія: Регіон, Події
В ВСУ объяснили экстремальный полет штурмовика над пляжем в Кирилловке Вчера, 3 июня, представитель пресс-службы Воздушных сил Вооруженных сил Украины Дмитрий Струтинский рассказал зачем штурмовой самолет Су-25 экстремально низко пролетел над пляжем в курортной Кирилловке (Запорожская область), по его словам таким образом пилоты участвовали в военных тренировках и отрабатывал и упражнения.
 

"С 29 по 31 мая проходили командно-штабные тренировки противовоздушной обороны государственных военных объектов и группировок войск в случае вооруженной агрессии противника. Также отрабатывались задачи как авиации, так и других войск", - рассказал он.

 

Струтинский уточнил, что преимущественную часть практической фазы тренировок обеспечивали подразделения авиации, радиотехнических, зенитных ракетных войск, отдельного полка связи и отдельного батальона РЭБ воздушного командования Юг.

 

По словам представителя пресс-службы ВСУ, перед летчиками ставилась задача отработки противодействия воздушным силам условного противника на предельно низких высотах, именно такие маневры и выполнял СУ-25 ВВС ВСУ.

 

"Он выходил на допустимые законодательством и правилами документов технических полетов высотах. Угрозы жизни и безопасности людей, находившихся на пляже, он не представлял", - отметил Струтинский.