Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Министерство международных дел Канады помогает запорожским фермерам

Министерство международных дел Канады помогает запорожским фермерам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

Министерство международных дел Канады помогает запорожским  фермерамПредставители Департамента агропромышленного развития Запорожской облгосадминистрации приняли участие в заседании Наблюдательного совета Украинского проекта бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP), реализуемый меннонитской Ассоциацией Экономического Развития (MEDA) при финансовой поддержке Министерства международных дел Канады (Global Affairs Canada). Мероприятие состоялось в г. Николаеве.

 

Заместитель директора Департамента Александр Ясинецкий напомнил, что в августе 2014 MEDA начала в Украине реализацию проекта по развитию коммерческого плодоовощеводства, на который получила 19 млн. канадских долларов от Global Affairs Canada. Проект ориентирован на то, чтобы предоставить новые возможности 44 тыс. женщинам и мужчинам, фермерам и сельскохозяйственным малым и средним предприятиям, работающим в секторе садоводства в 4 регионах: Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях.

 

Цель проекта - обеспечить устойчивые доходы для фермеров и малых и средних предприятий, входящих в целевую группу, благодаря повышению консолидированных продаж до уровня 40 млн. долларов CШA и объемов производства в сфере плодоовощеводства до 50 тыс. тонн продукции.

 

Этого можно достичь путем улучшения показателей предпринимательской и производственной деятельности производителей и других участников цепочки добавленной стоимости; сосредоточение внимания на малых и средних предприятиях, которые покупают у мелких фермеров средства производства, оборудование и услуги; оказание поддержки поставщикам бизнес-услуг, учебным заведениям, поставщикам финансовых услуг правительственным органам для обеспечения эффективного их взаимодействия с женщинами и мужчинами путем предоставления улучшенных услуг, учитывающие гендерный фактор и ориентированные на рациональное использование природных ресурсов.