Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Apple презентовала новую операционную систему iOS 12

Apple презентовала новую операционную систему iOS 12

Категорія: Головне, Наука та IT
Apple презентовала новую операционную систему iOS 12Вчера, 4 июня, в калифорнийском Сан-Хосе состоялась презентация новой операционной системы iOS 12.
 

В ходе своего выступления старший вице-президент Apple по разработке ПО Крейг Федериги заявил, что новая операционка будет поддерживаться на тех же устройствах, что и предыдущая iOS 11.

 

Точно известно, что обновленная операционная система является более производительной, к ее функционалу добавлены новые возможности голосового ассистента Siri, также немного изменился и дизайн ОС.

 

Интересно, что устройства под управлением iOS 12 будут иметь режим молчания, который предусматривает отключение уведомлений, что очень удобно для использования в ночное время или на важном совещании. 

 

В Apple говорят, что увеличение производительности более чем существенное, приложения будут запускаться на 40% быстрее, клавиатура на 50% быстрее, камера – на 70%. 

 

Обновления операционной системы получили также смарт-часы AppleWatch. Теперь они могут автоматически определять тип физической активности, а активировать Siri можно будет одним движением запястья.