Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье полицейские начали Всеукраинскую операцию «Лето»

В Запорожье полицейские начали Всеукраинскую операцию «Лето»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

В Запорожье полицейские начали Всеукраинскую операцию «Лето»В Запорожской области стартовали профилактические мероприятия под условным названием «Лето», которые продлятся до 31 августа.

 

Операция направлена ​​на безопасный отдых детей, предупреждение совершения правонарушений несовершеннолетними и в отношении них, и других негативных явлений в период летних каникул.


 

Работники полиции проводят профилактические мероприятия в местах массового отдыха молодежи с целью выявления безнадзорных детей, подростков,находящихся в розыске и дальнейшего их социального устройства.


Полицейские будут посещать детские лагеря с профилактическими лекциями и беседами на темы жестокости, насилия, пьянства, наркомании, соблюдение правил дорожного движения во время летних каникул, а также соблюдения правил поведения на воде, пользу здорового образа жизни и ответственность подростков за совершение противоправных действий.

Будет проверяться состояние соблюдения работниками торговых заведений требований законодательства о запрете реализации несовершеннолетним сигарет и алкоголя, ограничение пребывания детей в ночное время в развлекательных заведениях.


Полицейские будут проводить профилактические рейды с целью проверки соблюдения этих требований. При обнаружении нарушений будут приниматься меры по привлечению правонарушителей к ответственности и дальнейшего приостановления лицензии согласно действующим требованиям законодательства.


Полицейские обращаются к родителям: в период летних каникул несовершеннолетние больше времени проводят на улице, поэтому необходимо обеспечить надлежащий контроль за их отдыхом, чтобы не допустить негативного влияния со стороны взрослых лиц, вовлечение их в преступную и иную противоправную деятельность.

	

			
Работники полиции проводят профилактические мероприятия в местах массового отдыха молодежи с целью выявления безнадзорных детей, подростков, находящихся в розыске и дальнейшего их социального устройства.
		
Полицейские будут посещать детские лагеря с профилактическими лекциями и беседами на темы жестокости, насилия, пьянства, наркомании, соблюдение правил дорожного движения во время летних каникул, а также соблюдения правил поведения на воде, пользу здорового образа жизни и ответственность подростков за совершение противоправных действий.
		
Будет проверяться состояние соблюдения работниками торговых заведений требований законодательства о запрете реализации несовершеннолетним сигарет и алкоголя, ограничение пребывания детей в ночное время в развлекательных заведениях. Полицейские будут проводить профилактические рейды с целью проверки соблюдения этих требований. При обнаружении нарушений будут приниматься меры по привлечению правонарушителей к ответственности и дальнейшего приостановления лицензии согласно действующим требованиям законодательства.
		
Полицейские обращаются к родителям: в период летних каникул несовершеннолетние больше времени проводят на улице, поэтому необходимо обеспечить надлежащий контроль за их отдыхом, чтобы не допустить негативного влияния со стороны взрослых лиц, вовлечение их в преступную и иную противоправную деятельность.