Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Польские эксперты нашли следы взрывчатки в самолете Качиньского

Польские эксперты нашли следы взрывчатки в самолете Качиньского

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Польские эксперты нашли следы взрывчатки в самолете Качиньского Вчера, 5 июня, несколько польских СМИ сообщили о том, что на элементах корпуса самолета Ту-154М, который разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года с делегацией Польши, которую возглавлял президент Лех Качиньский, были найдены следы взрывчатки.  
 
Издания ссылаются на выводы комиссии минобороны Польши, которая и занимается расследованием Смоленской катастрофы, уточняя, что по версии следствия взрывчатку на борт пронес один из пассажиров.
 

Комментируя ситуацию, члены комиссии заявили, что завершили сбор и анализ доказательств, имеющихся в их распоряжении.

 

В официальном заявлении говорится: "На многих фрагментах самолета, а также на теле по крайней мере одной жертвы, которые исследовались специальными устройствами, в том числе и хроматографическим методом, выявлено наличие взрывчатых материалов".


Стоит отметить, что официальная Варшава обвинила Россию в умышленном провоцировании трагедии под Смоленском, по версии польских следователей, крушение правительственного самолета произошло благодаря слаженным действиям двух российских авиадиспетчеров и неизвестному человеку, который находился в башне контроля полетов.
 
В Кремле отвергают все обвинения. Представители российского Следкома заявили, что не нашли никаких подтверждений того, что самолет был взорван.
 
КОМЕНТАРІ (1)
побратин 6 червня 2018 10:52
И так было понятно,что будут какие то следы постороннего вмешательства,так как тогдашнее польское правительство было не согласно с политикой Рф.Например озвучивались мнения,что Кремль тогда предлагал Польше помогти захватить области правобережной Украины
          1