Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ожесточенные бои на Донбассе: ВСУ удалось ликвидировать пятерых террористов

Ожесточенные бои на Донбассе: ВСУ удалось ликвидировать пятерых террористов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Ожесточенные бои на Донбассе: ВСУ удалось ликвидировать пятерых террористов В течение прошедших суток, 6 июня, на ситуация  Донбассе обострилась, в ходе военных действий погибли два бойца украинской армии, два военнослужащих получили ранения. Соответствующая информация содержится в утренней сводке штаба Объединенных сил.

По данным украинской разведки, существенные потери понес и противник, было ликвидировано 5 сепаратистов, трое ранены. 
 
В штабе ООС уточнили, что бои на Донбассе в течение суток наблюдались на некоторых направлениях, при этом преимущественно использовалось стрелковое оружие.
 
Российские гибридные войска производили атаки ночью, наиболее напряженной ситуация была в районе населенных пунктов Крымское и Новозвановка (Луганская область), Опытное, Марьинка, Водяное и Широкино (Донецкая область).

Также террористы продолжали применять минометы, всего позиции украинской армии были обстреляны 25 раз, ВСУ вынуждены были отвечать "адекватно".

В течение сегодняшней ночи ситуация обострилась на луганском направлении фронта: боевики пять раз открывали огонь из 120- и 82-мм минометов около Крымского и Новотошковского.