Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Роналду бежит от тюрьмы?

Роналду бежит от тюрьмы?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Роналду бежит от тюрьмы?Мировая пресса пристально следит за развязкой вопроса о дальнейшей судьбе одного из лучших футболистов планеты Роналду в мадридском «Реале». Сообщалось, что еще до финала Лиги чемпионов, в котором испанцы оформили третий кряду титул в этом турнире, португальский форвард заявлял о намерении покинуть команду.
 

Желающие видеть звездного игрока в своих рядах нашлись очень скоро. Так, французский «Пари Сен-Жермен» предложил 33-летнему Роналду контракт с зарплатой 45 миллионов евро в год. Сам португалец, получающий в «Реале» 21 миллион евро ежегодно (по контракту, рассчитанному до 2021-го), сказал владельцам клуба, что останется, если будет получать почти в четыре раза больше – 80 миллионов евро в год. Сумма фантастическая, и вряд ли руководство испанского гранда согласится расстаться с ней просто так. Соответственно, шансы на то, что Роналду будет продолжать выступать за «Реал», не так уж и велики.

 

Хотя, возможно, причина кроется совсем в другом. Испанские налоговики потребовали от португальского нападающего погасить долги перед казной этой страны до 15 июня. Речь идет о 28 миллионах евро, которые включают в себя основную задолженность и штрафы за просрочку. Отмечается, что с 2011 по 2014 годы Роналду задолжал налоговой службе 14,7 миллионов евро. Он готов заплатить половину указанной суммы, что дотошных фискалов не устраивает ни в какую.

 

Если стороны не договорятся, португалец может предстать перед судом после чемпионата мира-2018 и схлопотать до восьми лет тюрьмы. Отмечается, что «Реал» обещал своей звезде моральную поддержку в этом конфликте, но отказал ему в финансовой помощи. А это могло побудить игрока покинуть команду.

 

В тему

Зинедин Зидан покинул должность главного тренера мадридского «Реала» сразу после победы в Лиге чемпионов 2017/2018. По некоторым данным, причиной могли стать разногласия с владельцами клуба относительно трансферной политики. Как сообщил египетский бизнесмен Нагиб Савирис, Зидан может возглавить сборную Катара, которую будет готовить к «домашнему» чемпионату мира 2022 года. При этом его зарплата составит невиданные в истории футбола 50 миллионов евро в год, а контракт будет рассчитан на четыре года. Ранее Зидан заявлял, что не собирается возвращаться к тренерской работе сразу после ухода из «Реала».

 

Источник Позиция