Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кредиты в интернете – современная реальность

Кредиты в интернете – современная реальность

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Кредиты в интернете – современная реальностьИнтернет упрощает жизнь. Операции, которые прежде занимали дни или часы, теперь можно совершить за 5-10 минут. К примеру, заказать доставку продуктов, купить одежду или билет, взять урок у репетитора, получить консультацию врача. Все больше людей отказываются от наличных денег и расплачиваются только картой, поэтому финансовая сфера активно развивается в интернете. Взять деньги в кредит онлайн становится так же просто, как и потратить их.
 

Где можно получить кредит онлайн
Взять кредит в банке все еще сложно, банки почти остановили кредитование физлиц. Для оформления заявки надо предоставить кучу документов, которые не гарантируют положительный ответ. Микрофинансовые организации выдают кредиты онлайн проще и быстрее, не требуя залогов, поручителей и справок с работы.

Условия получения быстрого кредита онлайн:

  • Возраст от 18 лет.
  • Действующий паспорт.
  • Ежемесячный доход.
  • Код ИНН.
  • Банковская карта или виртуальный кошелек.

Быстрый кредит онлайн могут получить граждане без официального места работы, что позволяет занять деньги фрилансерам, домохозяйкам, пенсионерам, студентам. При заполнении анкеты стоит указать все источники дохода, вплоть до зарплаты мужа/жены – это повысит шансы на положительный ответ по заявке.

 

 

По каким критериям выбирать кредитную компанию
Для постоянных клиентов доступен высокий кредитный лимит, а некоторые МФО предлагают акции или скидки на процентную ставку до 50%. Поэтому, если деньги надо будет занимать регулярно, стоит обращаться за кредитом в одну и ту же компанию. Чтобы сделать выбор, можно посмотреть сайты разных МФО и сравнить условия, или воспользоваться специальными сервисами, такими как Smartkredit, где данные представлены в виде списка. На что надо обратить внимание:

 

Процентная ставка. В среднем составляет 1,2-1,7% в день.
Возрастные рамки. Большинство МФО выдают кредиты гражданам с 18 лет и до 70-75 лет.
Кредитный лимит. При первом обращении за кредитом можно получить 3000-5000 гривен. Для постоянных клиентов доступны крупные суммы – 15 000-20 000 гривен.

 

Наличие пролонгации. Она бесплатна, или имеет небольшую комиссию.
Срок действия договора. Кредит могут выдать на фиксированный срок, к примеру, на 7-14 дней, или заемщик имеет возможность выбрать срок сам – от 1 дня до 35 дней.

 

Для знакомства с услугой можно воспользоваться акцией «кредит без переплат», которую предлагают некоторые МФО. Новые клиенты имеют возможность получить кредит без процентов – под 0,01% в день. Суммы нулевых кредитов небольшие, но их достаточно, чтобы провести праздник или погасить долг за коммунальные услуги.

 

Преимущества получения кредита онлайн
Клиент может самостоятельно зарегистрироваться на сайте, пройти процедуру верификации и получить деньги на карту за 20-30 минут. Для подтверждения личности надо сделать фото с паспортом и перевести небольшой залог на счет кредитной компании. Эти деньги вернутся после того, как заемщик введет код безопасности, который получит в смс-уведомлении. После этого система убеждается, что перед ней не мошенник, так как для регистрации необходимо иметь доступ к своему паспорту, номеру телефона и банковской карте.

 

Информацию проверит машина, так что данные надо вводить внимательно. Ошибки трактуются как попытка мошенничества, и из-за ошибок в номере паспорта или ФИО можно попасть в черные списки. Если система дает положительный ответ, деньги мгновенно перечисляются клиенту на карту.

 

Погасить кредит можно онлайн на сайте через личный кабинет за 5 минут, для этого подойдет любая карточка, не обязательно собственная. Главное, чтобы на ней была достаточная сумма денег. Также вернуть кредит можно в любом отделении компании или через платежный терминал.