Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сутки в ООС: Сотрудник полиции на блокпосту открыл огонь по авто нарушителя

Сутки в ООС: Сотрудник полиции на блокпосту открыл огонь по авто нарушителя

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Сутки в ООС: Сотрудник полиции на блокпосту открыл огонь по авто нарушителя В Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС) появилось сообщение о том, что количество блокпостов на линии соприкосновения на Донбассе было уменьшено в три раза, но это не мешает силовикам предельно жестко реагировать на попытки избежать контроля.
 
Подтверждением тому стал случай, который произошел вчера, 14 июня, военнослужащий был вынужден открыть огонь по авто нарушителя, который отказался останавливаться по его требованию.

Дословно в сообщении сказано: "Работники полиции из состава Объединенных сил, четко следуя инструкции... предложили водителю автомобиля Toyota Camry остановиться на указанном блокпосте и... предоставить для проверки документы и транспортное средство. Нарушитель, которым оказался житель Харькова, проигнорировал требования дорожных знаков, разметки и требования работников Национальной полиции об остановке, увеличил скорость и пытался спешно выехать с территории блокпоста".

 

В ООС отметили, что помимо стационарных пунктов контроля, на приграничной с ОРДЛО территории ежесуточно работают около 100 мобильных патрулей. Главной их задачей является выявление нарушителей, пытающихся обойти стационарные блокпосты.

 

Уточняется, что сначала был произведен предупредительный выстрел, после чего сотрудник полиции был вынужден сделать 2 прицельных выстрела, попав в колесо автомобиля.

 

 

"Водитель и пассажиры автомобиля переданы в соответствующие органы... Командующий Объединенных сил... принял решение наградить работника Национальной полиции, который правильно выполнил задачу по несению службы на блокпосту и прекратил правонарушение", – резюмировали в штабе ООС.