Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Козни евроскептиков

Цитата недели. Козни евроскептиков

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Козни евроскептиковСоглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, оказывается, все еще не дает покоя противникам тесного сотрудничества Киева и Брюсселя. Наверное, потому оно и порождает такой «скрип», что в отлаживающийся механизм взаимоотношений регулярно недруги вмешиваются. В этом уверен глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли: 
 

– Как вы знаете, есть много людей в Украине, которые не любят Соглашение об ассоциации, пытаются препятствовать полновесному внедрению этого документа. Мы называем их популистами и олигархами.

 

А мы их называем... впрочем, неважно, а то они обидчивые чересчур. Но хотим понять, почему власть, которая наверняка знает о кознях доморощенных евроскептиков, их не осаждает? Дала бы им разок по рукам – мол, Майдан-2 какой курс стране задавал? Правильно, европейский. Пускай он лепестками роз не усеянный, но пройти его украинцы согласились добровольно. Следовательно, те, кто препятствует продвижению государства на этом пути, являются махровыми диверсантами? А с такими в наше тяжелое время миндальничать не положено.

 

Короче говоря, если украинская власть действительно самостоятельна в принятии решений, а не по каждому чиху бежит шептаться с олигархатом, пора бы ей проявить какую-то государственную позицию. И мы оценим, и Европа лишний раз карт-бланш какой-нибудь выпишет за старание. Давайте уже определяться, кто конкретно мешает Украине продвигаться в ЕС и проводить с этими гражданами «воспитательные беседы». И пора бы уже на повышенных тонах...

 

Источник Позиция