Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Советник Трампа обсудил с Путиным ситуацию в Украине

СМИ: Советник Трампа обсудил с Путиным ситуацию в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Советник Трампа обсудил с Путиным ситуацию в Украине Вчера, 1 июля, советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон выступая на телеканале CBS заявил, что встретился с президентом России Владимиром Путиным.  
 
Он рассказал, что главными темами, которые он обсуждал с Путиным стало вмешательство Кремля в выборы президента США 2016 года, а также деятельность РФ в свете предстоящих выборов в американский Конгресс.
 
Стоит отметить, что сама встреча состоялась 27 июня, в Москве, одной из тем разговора стала ситуация на востоке Украины.
 

"Вопрос, связанный с выборами, был одним из тех, которые мы обсуждали", - отметил Болтон и добавил, что Путин заявил, что Россия в американские выборы не вмешивалась.

 

Интересно, что российские СМИ сообщили о том, что по итогам разговора Путин и Болтон "остались каждый при своем мнении после обсуждения событий в Украине". 

 

Сам Болтон, заявил, что он "обсудил с Путиным воссоединение Крыма с Россией".

 

"Путин был предельно ясен со мной в этом вопросе, и я ответил, что каждому из нас придется остаться при своем мнении по Украине. Это не позиция Соединенных Штатов", - отметил Болтон.