Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинского политзаключенного Клыха удерживают в психбольнице Магнитогорска

Украинского политзаключенного Клыха удерживают в психбольнице Магнитогорска

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Украинского политзаключенного Клыха удерживают в психбольнице Магнитогорска Вчера, 3 июля, российская правозащитница Татьяна Щур сообщила о том, что украинский политзаключенный Станислав Клых в данный момент пребывает в Магнитогорской областной психиатрической тюремной больнице. 
 

"Его обнаружила там Екатерина Бурьян, адвокат Уральской правозащитной группы после того, как екатеринбургский адвокат Станислава Роман Качанов сообщил, что его подзащитного обещали отправить туда сразу после того, как Роман был у него 26 июня", - написала она на своей Facebook-странице.

 

Известно, что в Клых находится в психбольнице принудительно, своего согласия на госпитализацию он не давал.

 

 

"Если 26 июля его сознание было спутано, речь «плыла», образы зашкаливали и казались Роману «фантазийно-бредовыми», то Екатерина нашла его более спокойным и разумным. Но у неё сложилось впечатление, что он находится под воздействием успокоительных препаратов. Да и сам Станислав сказал, что ему делают «какие-то прививки»", - уточнила Щур.

 

 

Сам Клых в очередной раз пожаловался на условия содержания, его практически не выводят на прогулки, содержат в очень тесной камере и не дают прочитать письма от матери.