Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Сенате США заявили об уверенности в причастности России к победе Трампа на выборах

В Сенате США заявили об уверенности в причастности России к победе Трампа на выборах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В Сенате США заявили об уверенности в причастности России к победе Трампа на выборах В США не утихают страсти по поводу российского вмешательства в выборы президента США, которые состоялись в ноябре 2016 года. 
 
Вчера, 3 июля, комитет американского Сената по разведке опубликовал доклад, в котором речь идет о том, что в накануне президентских выборов в США Дональд Трамп получил поддержку от российских властей.
 
В документе говорится: "Комитет в течение 16 месяцев изучал источники, методы работы разведки и работу аналитиков, лежащие в основе выводом разведсообщества, и не имеет причин оспаривать". 
 

Эту информацию подтвердил представитель Демократической партии в Сенате Марк Уорнер, который заявил: "Российские усилия были широкомасштабными и изощренными, и их целью было подорвать веру общества в демократический процесс, нанести ущерб Хиллари Клинтон и помочь Дональду Трампу".

 

Стоит отметить, что масштабное расследование относительно вмешательства России в выборы президента США проводится с января 2017 года. Сам Трамп неоднократно заявлял о том, что подобные подозрения не имеют ничего общего с действительностью.