Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Bank of America: мировой кризис 1998 года может повториться

Bank of America: мировой кризис 1998 года может повториться

Категорія: Головне, Економіка
Bank of America: мировой кризис 1998 года может повторитьсяАналитики Bank of America пришли к выводу о том, что велика вероятность того, что уже в ближайшее время мир накроет очередной глобальный экономический кризис - пишут ведущие мировые СМИ.  
 
По мнению экспертов, об этом говорят тенденции которые уже сейчас можно отследить на мировых рынках.
 
Ожидается, что больше всех пострадают развивающиеся страны мира, которые не смогут выдержать давления, вызванное набирающим силу долларом, в то время как стоимость акций высокотехнологичных компаний продолжит рост.
 
Комментируя ситуацию, ведущий инвестиционный аналитик Bank of America Майкл Хартнет заявил: "Устойчивый рост в Соединенных Штатах, сглаживание кривой доходности облигаций, сокращающиеся рынки развивающихся стран – эта картина похожа на эхо событий 20-летней давности, когда ужесточившаяся в начале десятилетия политика привела к укреплению доллара. Тогда за три года он подорожал на 25%. Развивающиеся рынки также на тот момент были на спаде". 
 
 
Стоит отметить, что ранее к аналогичным выводам приходили специалисты Всемирного банка а также всемирно известный финансист Джордж Сорос.
 
Примечательно, что ранее аналитики ВБ прогнозировали лишь некоторое снижение темпов роста мирового ВВП. Но из-за развязывающихся торговых войн они сейчас говорят уже о резком торможении.
 
Напомним, последние 50 лет глобальные рецессии случались раз в десятилетие. Так что после кризиса 2009 года прошло ровно десять лет.