Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 32грн/$. Эксперт рассказал каким будет курс без транша МВФ

32грн/$. Эксперт рассказал каким будет курс без транша МВФ

Категорія: Головне, Гроші
32грн/$. Эксперт рассказал каким будет курс без транша МВФНациональный банк Украины дал прогнозы по курсу гривны на 2018-2019 годы - пишет в своем блоге украинский политолог Алексей Голобуцкий.   
 
По мнению специалистов НБУ, в случае если правительство не сможет добиться выделения очередного транша МВФ, то курс доллара в Украине вырастет до 27,5 гривен уже осенью, а зимой мы увидим цифры в 32 гривен за доллар.
 
Голубицкий отмечает, что ситуация может стать критичной, произойдет это в случае падения цен на главную экспортную продукцию Украины - зерно и металл, в таком случае гривна может девальвировать до 40 гривен за доллар.
 
Стоит отметить, что согласно негативному прогнозу НБУ, в течение 2019 года даже при худших условиях ситуацию удастся удержать а гривна не девальвирует ниже 40 грн. за $.

Эксперты и аналитики уверены, что альтернативы кредитам МВФ для Украины нет и для того чтобы ситуация оставалась контролируемой, необходимо продолжать сотрудничество с внешними кредиторами.
КОМЕНТАРІ (1)
Валерий 4 липня 2018 17:50
У нас каждый год многие разные экономисты,политологи,эксперты говорят наверное под чьюто диктовку.Вот блогеры пишут,что у нас курс зависит от курса который будет в Рф,в которой уже сказали о возможном повышении доллара после Чм.Это в принципе стандартная схема,ведь надо возращать потраченные деньги на футбол и курс искуственно завышается..Ведь им же Мвф деньги вроде не выделяет) А у нас этот транш наверно раздерибанят,как только переведут
          1