Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Экс-глава МИД Великобритании: Страна движется к статусу колонии ЕС

Экс-глава МИД Великобритании: Страна движется к статусу колонии ЕС

Категорія: Головне, Політика
Экс-глава МИД Великобритании: Страна движется к статусу колонии ЕС Вчера, 9 июля, стало известно о том, что министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон подал в отставку, позже экс-член правительства объяснил свои действия разногласиями по вопросам Brexit.
 

Политик уточнил, что не мог больше занимать свою должность, поскольку его личные взгляды на Brexit не разделяли члены правительства.

 

По мнению Джонсона, Великобритания стремительно идет к тому чтобы стать "колонией" ЕС, поскольку берет на себя много обязательств, не имея при этом возможности повлиять на действия Евросоюза.

 

"Brexit должен был стать возможностью и надеждой. Это был шанс сделать все по-другому, быть более динамичными и максимизировать преимущества Великобритании как открытой глобальной экономики. Эта мечта умирает, задушенная собственными сомнениями", - уточнил экс-глава  британского МИД.

 

Любопытно, что на отставку Джонсона успела отреагировать премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй, которая поблагодарила его за работу и выразила "удивление ​​и разочарование" его решением.