Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Free Sentsov, Free Crimea": Группа "Бумбокс" выступила на админгранице с Крымом

"Free Sentsov, Free Crimea": Группа "Бумбокс" выступила на админгранице с Крымом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
"Free Sentsov, Free Crimea": Группа "Бумбокс" выступила  на админгранице с КрымомВчера, 19 июля, популярная в Украине группа "Бумбокс" выступила в Херсонской области в нескольких метрах от административной границы с Крымом. 
 
Стоит отметить, что мероприятие проходило под лозунгом "Free Sentsov, Free Crimea", а сцена была развернута в сторону оккупированного полуострова.
 
Комментируя свою инициативу музыканты рассказали, что акция направлена на освобождение всех украинских политических заключенных, которых российские власти незаконно удерживают в тюрьмах.

"Мы назвали это "Концерт для земли", потому что не ожидали большого скопления людей. Хотелось играть просто в поле той территории, на которую мы не можем приехать свободно и сыграть", – заявил солист "Бумбокса" Андрей Хлывнюк.
 
Справка. Украинский режиссер Сенцов был обвинен в подготовке теракта в Крыму во время незаконной аннексии полуострова РФ. В августе 2015 года российский суд приговорил Сенцова к 20 годам тюрьмы в колонии строгого режима.