Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Белом доме раскритиковали идею Путина о проведении референдума на Донбассе

В Белом доме раскритиковали идею Путина о проведении референдума на Донбассе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В Белом доме раскритиковали идею Путина о проведении референдума на Донбассе Администрация президента США не восприняла всерьез идею Владимира Путина о проведении референдума на Донбассе, которую он озвучил во время встречи Дональдом Трампом, которая состоялась в Хельсинки 16 июля, пишет Associated Press.
 
 
В сообщении агентства говорится: "Администрация Трампа не рассматривает возможность поддержки поддержанного Путиным призыва о референдуме на Востоке Украины".

 

 

В Белом доме уточнили что придерживаются такой позиции, поскольку минскими договоренностями не предусмотрено проведение  таких мероприятий, тем более, что Киев эти территории не контролирует, поэтому ни о какой легитимности не может быть и речи.

 

 

Комментируя ситуацию, представитель Совета нацбезопасности Белого дома Гаррет Маркис заявил: "Администрация США не рассматривает вопрос о поддержке проведения референдума на Востоке Украины".

 

Ведущие американские аналитики прогнозируют, что европейские союзники Украины также выступят против проведения референдума на Донбассе.