Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Курс на 27. В Украине продолжает дорожать доллар

Курс на 27. В Украине продолжает дорожать доллар

Категорія: Головне, Гроші
Курс на 27. В Украине продолжает дорожать доллар Вчера, 24 июля, стоимость наличного доллара в Украине выросла до 26,8 гривен, что стало рекордным показателем за последние несколько месяцев.
 
Комментируя ситуацию, эксперты признали, что в ближайшее время ситуация изменится вряд ли и "зеленый" продолжит дорожать, равно как и вся остальная валюта. По прогнозам банкиров, уже до конца этой недели доллар подорожает до 27 гривен.
 
Причин сложившейся ситуации несколько и главная из них - образовавшийся на рынке дефицит валюты, который стал еще более острым после того, как импортеры бросились скупать подорожавший доллар.
 
Впрочем, гривна может упасть и еще больше, если в игру на ее понижение включатся иностранные держатели украинских гособлигаций.
 
К концу недели по ним ожидаются выплаты Минфина. И если держатели поддадутся панике и начнут массово выводить валюту из Украины (а не вкладывать в покупку новых облигаций), то курс гривны рискует просесть и ниже 27.
 
Осложняется ситуация тем, что в ближайшие дни украинские предприятия получат многомиллиардные возмещения НДС из бюджета, что еще больше повысит давление на гривну, в итоге уже на следующей неделе мы вполне можем увидеть курс в 27,5 грн. за доллар.
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
Назар 25 липня 2018 14:44
Стандартная ситуация:для начала подготавливается "почва" для "роста" чего то.В данном случае у нас валюта копирует курс как в Рф,где почему то выдумали,что долар растёт из-за высказываний Трампа о вмешательстве Рф на выборы в конгрес) Но все уже там знают,что после разных там олимпиад,чемпионатов начинаются банальные спекуляции.Ведь большинство подорожаний чего то делается искуственно.Вчера многие издания наоборот писали о другом курсе,но то такэ
          1