Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Госдеп: Соединенные штаты никогда не признают Крым территорией РФ

Госдеп: Соединенные штаты никогда не признают Крым территорией РФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Госдеп: Соединенные штаты никогда не признают Крым территорией РФВчера, 25 июля, глава Госдепа США Майк Помпео заявил, что Вашингтон никогда не признает аннексию Крыма Россией и намерены и в дальнейшем делать все для того, чтобы полуостров вернулся под юрисдикцию Украины, - пишет  The New York Times
 

В публикации издания сообщается: "Помпео сказал, что США придерживаются своего давнего принципа не признавать суверенитета Кремля над территорией, захваченной силой, с нарушением международного права. Он призвал Россию уважать принципы и прекратить оккупацию Крыма".

 

Госсекретарь США уточнил, что на встрече в Хельсинки Трамп и Путин не смогли договориться о прекращении вооруженного конфликта в Украине.

 

"Помпео сказал, что Трамп ясно дал понять Путину, что так называемые Минские соглашения по урегулированию конфликта в Украине - это правильный путь. Он также подтвердил поддержку США в расследовании, в соответствии с которым Россия несет ответственность за сбой малайзийского авиалайнера над восточной Украиной в 2014 году", - сообщает издание .