Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Моторостроители умеют и работать, и отдыхать

Моторостроители умеют и работать, и отдыхать

Категорія: Суспільство, Регіон
Моторостроители умеют и работать, и отдыхать Традиция организовывать День здоровья на турбазе «Меридиан» существует во многих подразделениях МОТОР СИЧ. На протяжении десятилетий ее придерживаются в механическом цехе 8 и транспортно-производственном управлении (ТПУ). Но 20 июля коллективы отошли от привычного сценария и отправились в первую совместную поездку. О том, каким веселым, озорным, задорным и насыщенным впечатлениями получился этот выходной день, – рассказ нашего корреспондента.
 

Ранним субботним утром белоснежный красавец - теплоход «В.Омельченко» доставил шумную и многочисленную компанию на остров Седластый. Ребятня, мгновенно сорвав с себя шорты и футболки, сразу же ринулась на пляж – в объятия освежающей днепровской воды. Женщины – заботливые хозяйки – занялись приготовлением сытного завтрака. Мужчины, не задействованные в приготовлении ухи и шашлыка, отправились на спортивную площадку разминаться. Спортсмены цеха 8 провели предварительные волейбольные матчи, чтобы определить достойных участников для своей сборной. Но вот дан сигнал началу состязаний. С первых минут стало очевидным, что команды на площадке сильные, и каждая из них нацелена на победу. На протяжении трех игр разница в счете не превышала двух-трех очков. До последней минуты исход матча не взялся бы прогнозировать даже самый опытный спортивный обозреватель. Как оказалось, в этот день Фортуна была на стороне транспортников.

 

Мамы и папы еще обсуждали волейбольный турнир, а малышей уже приглашали на площадку для участия в конкурсах аниматоры из цеха 8. Танцевальная разминка, знакомство, и вот уже две команды соревнуются в быстроте, ловкости и находчивости. А мороженое – любимое и такое освежающее в летний зной лакомство, привезенное директором ТПУ Михаилом Молчановым, уже ожидало маленьких сладкоежек.

 

Катание на водных мотоциклах стало следующим и самым незабываемым аттракционом. Один за другим скутеры и моторные лодки отчаливали от берега. Рев моторов, скорость, фонтаны брызг… Скажите, как это может не восхищать?! А на берегу тем временем веселье набирало обороты. На танцполе за звание лучшего исполнителя соревновались взрослые и дети. Но вот наступил обеденный час. Янтарная уха, ароматный, поджаренный на костре шашлык, домашние заготовки – выпечка и разносолы... Даже малыши – привереды с аппетитом опустошали свои тарелки. Впереди был заключительный, самый зрелищный и динамичный конкурс – перетягивание каната. Первыми попробовать свои силы вышли мальчишки и девчонки. Азарта и воле к победе им было не занимать.

 

Но настоящее спортивное противостояние разыгралось, когда за дело взялись мужчины. На этот раз команда цеха 8 оказалась сильнее, так что в общем зачете победила дружба.

 

Идея проведения общего для коллективов двух подразделений Дня здоровья принадлежит директору транспортно-производственного управления Михаилу Молчанову.

 

– На протяжении 16 лет творческий тандем наших подразделений принимает участие в Фестивалях самодеятельного художественного творчества. В этом году мы завоевали Гран-при этого конкурса талантов. За время подготовки и проведения Фестиваля заводские артисты сдружились, стали единым целым. Мы решили укрепить эти связи, тем более что коллектив транспортников преимущественно мужской, а в цехе 8 трудится много очаровательных представительниц прекрасного пола. Кто знает, может сегодняшнее знакомство для кого-то станет судьбоносным…

 

– Спортивные состязания – неотъемлемая часть активного отдыха заводчан на «Меридиане». Когда соревнуются коллеги, есть спортивный азарт, желание победить. Но настоящий накал страстей – это встреча с достойным соперником из другого подразделения. Здесь каждый стремиться показать мастерство, виртуозно выполнить подачу, отбить мяч за даже миллиметры от падения, – поделился наблюдениями исполняющий обязанности начальника цеха 8 Виталий Волков.

 

Этот субботний день пролетел как один миг… Веселые, отдохнувшие, поднимались моторостроители на борт теплохода, чтобы через год вернуться сюда, в днепровские плавни за новыми впечатлениями.

 

Ирина ГОНЧАРОВА, Фото автора

 
Источник Позиция