Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Государственное рабовладение

Цитата недели. Государственное рабовладение

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Государственное рабовладение За период независимости жертвами торговли людьми и принудительного труда стали 230 тысяч украинцев. По результатам первого полугодия 2018-го таких случаев было зафиксировано 112.
 

Об этом рассказала координатор по противодействию торговле людьми Ирина Бойко:

 

– Торговля людьми – это глобальный преступный бизнес. Он настолько прибыльный, что охватывает почти весь мир. А Украина является и страной назначения, и страной транзита, и страной происхождения этого бизнеса.

 

Спору нет, статистика настораживающая. Но ведь и государство наше является самым что ни на есть колированным «рабовладельцем». Разве не оно породило в нашем обществе понятие «работать за еду»? Не оно отправило на панель десятки тысяч украинских женщин? Не из-за его политики некоторые граждане отчаиваются до такой степени, что готовы распродать себя по частям, то есть на органы, чтобы и самим выжить, и семью прокормить? Снова-таки, разве не по вине государства люди убегают за границу, зарабатывая там приличные по украинским меркам деньги, но по европейским рабскую подачку? И не наше ли государство с помощью роста цен и тарифов обрекает народ бряцать кандалами всю жизнь? Так что, дорогие соотечественники, уготована нам такая незавидная участь. Или процесс все же имеет обратную силу?

 

Источник Позиция