Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели. Переводы из Польши и отпускные Холодницкого

Цифры недели. Переводы из Польши и отпускные Холодницкого

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели. Переводы из Польши и отпускные Холодницкого $788 млн по итогам первого квартала 2018 года перевели домой украинцы, работающие в Польше.
 
Это на 136 миллионов у.е. больше, чем в прошлом году. Всего за отчетный период, по данным центрального банка Польши, иммигранты из разных стран выслали домой 924,5 миллиона «вечнозеленых» – это на 190 миллионов долларов больше, чем в прошлом году.
 

457 тыс. грн

отпускных получил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий. Об этом сообщает Центр противодействия коррупции. Назар Холодницкий ушел в отпуск на полтора месяца – до 13 сентября. Напомним, 30 марта Генпрокуратура и Национальное антикоррупционное бюро обратились к квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров с представлением об увольнении Холодницкого с должности руководителя САП. Сам он заявлял, что дело заведено за разглашение данных досудебного расследования и принуждения свидетелей к даче показаний. Что все равно не мешает чиновнику жить весьма «кучеряво»...

 

Источник Позиция